• | 报名入口|
  • 关于我们|
  • 13621117339
第10届竞赛成绩实时播报(每5分钟自动更新一次)

竞赛组别:

2D:

            3D:

  • 1. 张玉强 一队 滁州职业技术学院 成绩:235
  • 2. 吕冬婷 船舶工程系第一团队 渤海船舶职业学院 成绩:206
  • 3. 张玉吉 船舶工程系第三团队 渤海船舶职业学院 成绩:200
  • 4. 涂舟 ZUCC2D-13博卡青年 浙江大学城市学院 成绩:184
  • 5. 彭辉 一队 滁州职业技术学院 成绩:184
  • 6. 吴楠鹏 船舶工程系第一团队 渤海船舶职业学院 成绩:181.3
  • 7. 王保平 腾飞队 陕西理工学院 成绩:173.5
  • 8. 俞静 12机电女生队 南理工泰州科技学院 成绩:172
  • 9. 陈明华 一队 滁州职业技术学院 成绩:167.6


 
名次姓名院校(单位)团队名称所用软件考场号当前成绩趋势
10王杰达州职业技术学院机电二队AutoCAD164
11应炯浙江大学城市学院ZUCC2D-10AutoCAD160
12李飞飞陕西理工学院腾飞队AutoCAD156.6
13王强渤海船舶职业学院船舶工程系第一团队AutoCAD153.5
14赵梦浩浙江大学城市学院ZUCC2D-10AutoCAD153
15王洪东渤海船舶职业学院船舶工程系第三团队AutoCAD153
16林雄浙江大学城市学院ZUCC2D-8 土木人AutoCAD152.9
17徐祥滁州职业技术学院一队AutoCAD152
18邱康迪浙江大学城市学院ZUCC2D-11AutoCAD149.8
19顾小雨南理工泰州科技学院12机电女生队AutoCAD148.9
20辜平安达州职业技术学院机电二队AutoCAD146.4
21李强陕西理工学院腾飞队AutoCAD145
22杨立渤海船舶职业学院船舶工程系第一团队AutoCAD139.9
23谢钱进浙江大学城市学院ZUCC2D-11AutoCAD138.8
24杨真全达州职业技术学院机电二队AutoCAD137.6
25倪桥锋浙江大学城市学院ZUCC2D-11AutoCAD137.1
26刘涛浙江大学城市学院ZUCC2D-13博卡青年AutoCAD135.5
27张霄浙江大学城市学院ZUCC2D-8 土木人AutoCAD133.1
28刘越超渤海船舶职业学院船舶工程系第三团队AutoCAD132.9
29张鑫海浙江大学城市学院ZUCC2D-8 土木人AutoCAD130
30王超浙江大学城市学院ZUCC2D-11AutoCAD129
31安警彦南理工泰州科技学院12机电女生队AutoCAD120.3
32蒋祖剑浙江大学城市学院ZUCC2D-13博卡青年AutoCAD110.8
33刘雨墨南理工泰州科技学院13机电2三队AutoCAD108.3
34夏轩梁浙江大学城市学院ZUCC2D-8 土木人AutoCAD107.8
35张东海达州职业技术学院机电二队AutoCAD107.3
36项晓东浙江大学城市学院ZUCC2D-13博卡青年AutoCAD106.8
37沈柏滔达州职业技术学院机电二队AutoCAD104.3
38黄敬文渤海船舶职业学院船舶工程系第三团队AutoCAD103.3
39徐超滁州职业技术学院一队AutoCAD102.5
40薛亮南理工泰州科技学院13机电2二队AutoCAD102
41蔡林君达州职业技术学院机电三队AutoCAD99.3
42张启栋浙江大学城市学院ZUCC2D-10AutoCAD98.4
43仇功名渤海船舶职业学院船舶工程系第一团队AutoCAD97.2
44田怡丰浙江大学城市学院ZUCC2D-13博卡青年AutoCAD96.3
45刘宇宏达州职业技术学院机电三队95
46沈妍浙江大学城市学院ZUCC2D-10AutoCAD92.8
47王东东滁州职业技术学院二队AutoCAD89.3
48黄晨浙江大学城市学院ZUCC2D-8 土木人AutoCAD87.5
49章伟康浙江大学城市学院ZUCC2D-10AutoCAD87
50沈茜浙江大学城市学院ZUCC2D-11AutoCAD86.8
51凌悦达州职业技术学院机电三队AutoCAD83.2
52刘乾南理工泰州科技学院13机电2二队AutoCAD77
53鲍寒南理工泰州科技学院13机电2二队AutoCAD77
54林彬南理工泰州科技学院13机电2三队AutoCAD76
55闵晨阳南理工泰州科技学院13机电2三队AutoCAD75
56曹腾飞陕西理工学院腾飞队AutoCAD74.2
57林非凡南理工泰州科技学院13机电2三队AutoCAD73.8
58王圆陕西理工学院腾飞队AutoCAD72.3
59刘琬玥南理工泰州科技学院13机电2三队AutoCAD67.3
60史琴琴南理工泰州科技学院12机电女生队AutoCAD64.5
61周苏皖南理工泰州科技学院13机电2二队AutoCAD60.5
62蔡先法南理工泰州科技学院13机电2二队AutoCAD52.8
63潘俊男达州职业技术学院机电三队AutoCAD52.7
64龚林雄达州职业技术学院机电三队AutoCAD49.5
65周文凯滁州职业技术学院二队AutoCAD49.4
66吴陈灵滁州职业技术学院二队AutoCAD35
67张伟琪南理工泰州科技学院12机电女生队AutoCAD32
68马松明滁州职业技术学院二队AutoCAD19
69郎飞虎滁州职业技术学院二队AutoCAD17.9
70宋莹渤海船舶职业学院船舶工程系第三团队AutoCAD17

  • 名次:1 一队 滁州职业技术学院 成绩:841.1 →
  • 名次:2 船舶工程系第一团队 渤海船舶职业学院 成绩:777.9
  • 名次:3 机电二队 达州职业技术学院 成绩:659.6
  • 名次:4 ZUCC2D-11 浙江大学城市学院 成绩:641.5
  • 名次:5 ZUCC2D-13博卡青年 浙江大学城市学院 成绩:633.4

 
名次学校团队名称当前成绩趋势
6陕西理工学院腾飞队621.6
7浙江大学城市学院ZUCC2D-8 土木人611.3
8渤海船舶职业学院船舶工程系第三团队606.2
9浙江大学城市学院ZUCC2D-10591.2
10南理工泰州科技学院12机电女生队537.7
11南理工泰州科技学院13机电2三队400.4
12达州职业技术学院机电三队379.7
13南理工泰州科技学院13机电2二队369.3
14滁州职业技术学院二队210.6