• | 报名入口|
  • 关于我们|
  • 13621117339
第8届竞赛成绩实时播报(每5分钟自动更新一次)

竞赛组别:

2D:

            3D:

  • 1. 苏金鑫 港湾一队 青岛港湾职业技术学院 成绩:276 →
  • 2. 姜浩 港湾一队 青岛港湾职业技术学院 成绩:274 →
  • 3. 程恭煌 科一队 广东科学技术职业学院 成绩:266.9 →
  • 4. 迂志锦 烟台职业学院三队 烟台职业学院 成绩:266.4 →
  • 5. 杨阳 群雄并起 烟台南山学院 成绩:264 →
  • 6. 周炳锋 商务机械8队 山东商务职业学院 成绩:263.7 →
  • 7. 蔡泳泓 科一队 广东科学技术职业学院 成绩:251.2 →
  • 8. 叶张奇 衢州中等专业学校1队 衢州中等专业学校 成绩:244.6 →
  • 9. 王志成 烟台职业学院一队 烟台职业学院 成绩:243.4 →


 
名次姓名院校(单位)团队名称所用软件考场号当前成绩趋势
10尚航烟台职业学院烟台职业学院三队AutoCAD242.9
11曲雯民烟台职业学院烟台职业学院二队AutoCAD242.5
12宫立军烟台职业学院烟台职业学院三队AutoCAD242.1
13华磊山东商务职业学院商务机械3队AutoCAD237.2
14鞠文杰黑龙江农业职业技术学院黑农职院二队CAXA电子图板233.7
15田纪超烟台职业学院烟台职业学院一队AutoCAD233.3
16闫循江烟台职业学院烟台职业学院三队AutoCAD231.7
17王雷烟台南山学院英雄联萌AutoCAD231
18程远衢州职业技术学院衢职二维1队AutoCAD229.4
19潘晨烟台职业学院烟台职业学院二队AutoCAD229.3
20王帅烟台职业学院烟台职业学院一队AutoCAD223.8
21董江涛沈阳城市学院沈阳城市学院二维五队AutoCAD221.6
22颜翠山东信息职业技术学院山东信院二维一队AutoCAD221.2
23张伟山东商务职业学院商务机械7队AutoCAD219.2
24郭彬烟台职业学院烟台职业学院二队AutoCAD217
25时佩闯山东商务职业学院商务机械1队AutoCAD212
26马吉祥山东商务职业学院商务机械5队AutoCAD210.4
27时欢烟台职业学院烟台职业学院一队AutoCAD209.7
28张冰烟台职业学院烟台职业学院二队AutoCAD208.1
29刘振强烟台南山学院英雄联萌AutoCAD206.9
30刘镇山东商务职业学院商务机械2队AutoCAD205.8
31李国印山东商务职业学院商务机械3队AutoCAD205.2
32李飞山东信息职业技术学院山东信院二维二队AutoCAD204.5
33祁凡甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD203.2
34李华纳广东科学技术职业学院科二队AutoCAD201.5
35程华伟衢州中等专业学校衢州中等专业学校1队AutoCAD200.6
36谢忠泽甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD198.6
37刘彦智青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD197.9
38吕倩蕊山东信息职业技术学院山东信院二维一队AutoCAD197.9
39姚宠亮黑龙江农业职业技术学院黑农职院二队CAXA电子图板197.4
40刘帆衢州职业技术学院衢职二维1队AutoCAD195.7
41马云娴山东商务职业学院商务机械1队AutoCAD195.4
42许金栋山东商务职业学院商务机械1队AutoCAD194.8
43咸真瑞烟台职业学院烟台职业学院一队AutoCAD194.7
44葛成勇衢州中等专业学校衢州中等专业学校1队AutoCAD193.9
45马浩烟台职业学院烟台职业学院三队AutoCAD192.4
46李海临青岛农业大学机电六队AutoCAD189.3
47张涛山东商务职业学院商务机械6队AutoCAD189.1
48李雪烟台南山学院英雄联萌AutoCAD186.5
49孙永亮烟台职业学院烟台职业学院四队AutoCAD185.3
50叶永超衢州中等专业学校衢州中等专业学校1队AutoCAD183.9
51翟鹏天甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD183.5
52王建元甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD182.5
53张楷山东商务职业学院商务机械6队AutoCAD182.5
54侯志鹏山东商务职业学院商务机械1队AutoCAD182.3
55姜树生平阴县职业中等专业学校机制3队AutoCAD181.1
56初新行山东商务职业学院商务机械6队AutoCAD180.4
57谢肇锋广东科学技术职业学院科一队AutoCAD180
58张艳烟台南山学院绝对领域AutoCAD179.6
59李传闻平阴县职业中等专业学校机制2队AutoCAD179.1
60宋昭庆烟台职业学院烟台职业学院二队AutoCAD178.8
61王诗杰山东商务职业学院商务机械4队AutoCAD175.4
62翁晓松广东科学技术职业学院科二队AutoCAD174.8
63赵光达黑龙江农业职业技术学院黑农职院二队CAXA电子图板173
64孙杨杨山东商务职业学院商务机械3队AutoCAD172.9
65李延周烟台职业学院烟台职业学院四队AutoCAD172.7
66张可帅山东商务职业学院商务机械7队AutoCAD171.9
67李泉杉山东商务职业学院商务机械5队AutoCAD171.8
68梁家铭广东科学技术职业学院科一队AutoCAD170.9
69张顺祥北京工业职业技术学院模具1131CAXA电子图板170.5
70李明轩甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD169.8
71索延新烟台职业学院烟台职业学院四队AutoCAD169
72赵吉道山东商务职业学院商务机械3队AutoCAD168.1
73祁世佩青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD168
74刘兆霞烟台职业学院烟台职业学院四队AutoCAD167.5
75熊长翠平阴县职业中等专业学校机制3队AutoCAD166.6
76闫硕硕青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD164.5
77赵建彬广东科学技术职业学院科二队AutoCAD164.3
78张亚男烟台职业学院烟台职业学院四队AutoCAD164.1
79卢志敏山东商务职业学院商务机械3队AutoCAD162.5
80潘奇奇衢州职业技术学院衢职二维1队AutoCAD161.3
81夏煌斌衢州职业技术学院衢职二维1队AutoCAD161
82张超山东商务职业学院商务机械4队AutoCAD160.6
83陈茹凤山东信息职业技术学院山东信院二维三队AutoCAD160.4
84陈聪衢州职业技术学院衢职二维1队其他159.6
85韩生泽甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维2队其他158.8
86董盼衢州职业技术学院衢职二维2队AutoCAD158.6
87郭珍山东信息职业技术学院山东信院二维一队AutoCAD158.3
88孙杰青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD157.7
89丁茂林衢州职业技术学院衢职二维2队AutoCAD157.5
90孙玉帮山东信息职业技术学院山东信院二维二队AutoCAD156.9
91桑雪莹北京工业职业技术学院模具1131CAXA电子图板156.8
92于文珂山东商务职业学院商务机械7队AutoCAD156.2
93蒋虔诚衢州中等专业学校衢州中等专业学校1队AutoCAD154.1
94严宠辉甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维1队其他152.7
95胡波北京工业职业技术学院模具1131CAXA电子图板152.6
96陈强甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD151.3
97李继洲烟台南山学院群雄并起AutoCAD151.2
98陈立文青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD149.6
99张敬贤沈阳城市学院沈阳城市学院二维五队AutoCAD149
100李杨青岛农业大学机电六队AutoCAD148.9
101段立航烟台南山学院天行剑AutoCAD148.6
102王树良山东信息职业技术学院山东信院二维二队AutoCAD148.4
103穆玉祥山东商务职业学院商务机械7队其他148
104贾领财山东商务职业学院商务机械2队AutoCAD147.8
105张智皓烟台南山学院英雄联萌AutoCAD147.2
106于善昌烟台南山学院绝对领域AutoCAD147
107张帅文黑龙江农业职业技术学院黑农职院二队CAXA电子图板146.5
108吴长珍衢州职业技术学院衢职二维2队AutoCAD145.5
109吕娟青岛农业大学机电六队AutoCAD145.4
110段红平阴县职业中等专业学校机制1队AutoCAD144.4
111车宇平山东商务职业学院商务机械2队AutoCAD143.5
112李虹霓广东科学技术职业学院科二队AutoCAD142.7
113宿子伟甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD139.2
114费晓娜山东商务职业学院商务机械6队AutoCAD138.6
115李维军烟台南山学院英雄联萌AutoCAD138.3
116法家宝青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD138.2
117付冰平阴县职业中等专业学校机制2队AutoCAD137.3
118马俊毅沈阳城市学院沈阳城市学院二维八队AutoCAD136.9
119姬生波平阴县职业中等专业学校机制2队AutoCAD136.6
120李守殿青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD135.9
121邵传龙衢州职业技术学院衢职二维2队AutoCAD135.5
122罗英平阴县职业中等专业学校机制3队AutoCAD134.9
123邱安康山东商务职业学院商务机械8队AutoCAD134.8
124单琦青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD133.3
125李涛青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD133.1
126严成栋甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD132.1
127杭淑北京工业职业技术学院模具1131CAXA电子图板132
128高振平阴县职业中等专业学校机制2队AutoCAD131.5
129丁占祥烟台南山学院绝对领域AutoCAD131.2
130王晓壮青岛农业大学机电六队AutoCAD130.6
131张传艺平阴县职业中等专业学校机制3队AutoCAD130.2
132王雪珍甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维5队AutoCAD129.9
133吕伟钧广东科学技术职业学院科二队AutoCAD129.3
134安宏祥 沈阳城市学院沈阳城市学院二维三队AutoCAD129.2
135刘爽山东信息职业技术学院山东信院二维一队AutoCAD128.2
136李慧敏山东信息职业技术学院山东信院二维一队AutoCAD127.4
137李学强烟台南山学院天行剑AutoCAD125.6
138王飞扬山东商务职业学院商务机械4队其他125.2
139张俊伟烟台南山学院群雄并起AutoCAD124.7
140潘霞烟台南山学院天行剑AutoCAD124.6
141赵贺平阴县职业中等专业学校机制1队AutoCAD123.8
142于天书甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD123.6
143卢彬彬青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD121.2
144毕泗壮平阴县职业中等专业学校机制1队AutoCAD121.1
145郭洪岩黑龙江农业职业技术学院黑农职院二队CAXA电子图板120.8
146牟效贤山东商务职业学院商务机械5队AutoCAD120.1
147衣景新沈阳城市学院沈阳城市学院二维五队119.6
148徐淑鹏青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD119.5
149王梦平阴县职业中等专业学校机制1队AutoCAD119.4
150侯明霞山东信息职业技术学院山东信院二维三队AutoCAD117
151陈艳妮青岛农业大学机电六队AutoCAD116.3
152魏浩然 沈阳城市学院沈阳城市学院二维三队AutoCAD114.9
153李海英山东信息职业技术学院山东信院二维二队AutoCAD114.5
154生鹏飞青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD114.2
155陈满甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD113.8
156石宏宏青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD112.1
157王鹏山东商务职业学院商务机械5队AutoCAD109.9
158魏述意烟台南山学院绝对领域AutoCAD109.7
159刘惠惠青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD109.5
160张文兵北京工业职业技术学院模具1131CAXA电子图板108.6
161褚茜烟台南山学院天行剑AutoCAD106.9
162杨昌伟山东商务职业学院商务机械1队AutoCAD106.7
163李同同山东信息职业技术学院山东信院二维三队AutoCAD106.6
164孙旭明山东信息职业技术学院山东信院二维二队AutoCAD104.8
165宋德安甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维1队其他103
166王键山东商务职业学院商务机械8队AutoCAD102.6
167王硕健甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD102.5
168吴磊沈阳城市学院沈阳城市学院二维二队AutoCAD102.3
169范一宏青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD101.2
170李克敏青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD100.8
171尹文艺青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD100.3
172张渊博沈阳城市学院沈阳城市学院二维五队AutoCAD100.3
173刘翠超山东信息职业技术学院山东信院二维三队AutoCAD98.2
174张明洋青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD98.1
175管经纬青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD98
176梁颖甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维5队AutoCAD96
177李帅烟台南山学院群雄并起AutoCAD95.8
178公冶惠惠山东商务职业学院商务机械7队AutoCAD95.1
179张鹏平阴县职业中等专业学校机制1队AutoCAD94.6
180刘洪洋沈阳城市学院沈阳城市学院二维八队AutoCAD93.6
181李维康沈阳城市学院沈阳城市学院二维四队AutoCAD93.3
182于小单 沈阳城市学院沈阳城市学院二维一队AutoCAD93
183张雁涛山东商务职业学院商务机械2队AutoCAD92.2
184张熳莹广东科学技术职业学院科一队AutoCAD91.7
185姜凡沈阳城市学院沈阳城市学院二维六队其他91.2
186孙宇沈阳城市学院沈阳城市学院二维八队AutoCAD89.9
187任永健青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD89.9
188刘磊山东商务职业学院商务机械6队AutoCAD89.1
189葛新祥沈阳城市学院沈阳城市学院二维五队AutoCAD88.4
190何韩锋衢州职业技术学院衢职二维2队AutoCAD87.4
191胡学刚沈阳城市学院沈阳城市学院二维四队AutoCAD86.5
192褚振乾烟台南山学院天行剑AutoCAD86
193王明超平阴县职业中等专业学校机制3队AutoCAD85.6
194林帅 沈阳城市学院沈阳城市学院二维三队AutoCAD85.4
195尹浩霖沈阳城市学院沈阳城市学院二维二队AutoCAD84.2
196田丹丹青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD80.7
197钟鑫山东商务职业学院商务机械4队AutoCAD78.9
198滕腾青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD77.4
199路广桥山东商务职业学院商务机械8队AutoCAD76.6
200吕忠奇沈阳城市学院沈阳城市学院二维六队AutoCAD76.3
201王世钰甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD76.2
202蒋昶沈阳城市学院沈阳城市学院二维六队AutoCAD75.7
203于蓥沈阳城市学院沈阳城市学院二维八队AutoCAD75.4
204孙培煜烟台南山学院绝对领域AutoCAD75.2
205李畅畅 沈阳城市学院沈阳城市学院二维一队AutoCAD74.3
206王涛青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD71.8
207李明烟台南山学院群雄并起AutoCAD70.6
208白庆阳青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD69.7
209周通青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD65.5
210张佳媛 沈阳城市学院沈阳城市学院二维三队AutoCAD63.9
211孙常威山东商务职业学院商务机械2队AutoCAD63.6
212朱旭沈阳城市学院沈阳城市学院二维二队AutoCAD63.5
213邹国栋 沈阳城市学院沈阳城市学院二维三队AutoCAD62.6
214孙思雨沈阳城市学院沈阳城市学院二维六队AutoCAD59.7
215张登辉 沈阳城市学院沈阳城市学院二维一队AutoCAD58.8
216周丽君平阴县职业中等专业学校机制2队AutoCAD58.3
217张选荣甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD58.1
218周建明甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维5队AutoCAD56.9
219刘凯甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维5队AutoCAD56.6
220姜华沈阳城市学院沈阳城市学院二维七队AutoCAD54.8
221王化祯 沈阳城市学院沈阳城市学院二维一队其他51.3
222盛亚楠山东商务职业学院商务机械5队AutoCAD49.2
223董立占黑龙江农业职业技术学院黑农职院一队CAXA电子图板47.3
224许义昳沈阳城市学院沈阳城市学院二维七队AutoCAD45.2
225李斯文沈阳城市学院沈阳城市学院二维四队AutoCAD39
226丁新川青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD38.9
227高强沈阳城市学院沈阳城市学院二维四队AutoCAD38.4
228刘方涛山东商务职业学院商务机械4队AutoCAD37.3
229刘春涛青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD36.8
230王富吉青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD34.7
231薛翔甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD33.7
232贾沪军青岛港湾职业技术学院港湾七队其他32.7
233康治宏甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD31.6
234侯天宝沈阳城市学院沈阳城市学院二维七队AutoCAD30.6
235董龙飞沈阳城市学院沈阳城市学院二维二队AutoCAD29.6
236刘海玉 沈阳城市学院沈阳城市学院二维一队AutoCAD27.9
237王文君沈阳城市学院沈阳城市学院二维七队AutoCAD27
238鞠文慧沈阳城市学院沈阳城市学院二维七队AutoCAD24
239田川甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD23.3
240刘俏玉山东信息职业技术学院山东信院二维三队AutoCAD20.4
241郑伟沈阳城市学院沈阳城市学院二维六队18.3
242刘双宁沈阳城市学院沈阳城市学院二维二队AutoCAD17.3
243曹爽青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD16.2
244檀天笑沈阳城市学院沈阳城市学院二维八队AutoCAD16.1
245闫立功甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD16
246郑凯沈阳城市学院沈阳城市学院二维四队AutoCAD14.3
247贾晓丹山东商务职业学院商务机械8队AutoCAD10.4
248初小栋青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD6.9
249杨雪青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD6.3

  • 名次:1 烟台职业学院三队 烟台职业学院 成绩:1175.5 →
  • 名次:2 烟台职业学院一队 烟台职业学院 成绩:1104.9 →
  • 名次:3 烟台职业学院二队 烟台职业学院 成绩:1075.7 →
  • 名次:4 衢州中等专业学校1队 衢州中等专业学校 成绩:977.1 →
  • 名次:5 科一队 广东科学技术职业学院 成绩:960.7 →

 
名次学校团队名称当前成绩趋势
6山东商务职业学院商务机械3队945.9
7烟台南山学院英雄联萌909.9
8衢州职业技术学院衢职二维1队907
9山东商务职业学院商务机械1队891.2
10黑龙江农业职业技术学院黑农职院二队871.4
11烟台职业学院烟台职业学院四队858.6
12青岛港湾职业技术学院港湾一队857.4
13甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维2队847.4
14山东信息职业技术学院山东信院二维一队833
15青岛港湾职业技术学院港湾二队813.1
16广东科学技术职业学院科二队812.6
17山东商务职业学院商务机械7队790.4
18山东商务职业学院商务机械6队779.7
19甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维1队750.6
20青岛农业大学机电六队730.5
21山东信息职业技术学院山东信院二维二队729.1
22北京工业职业技术学院模具1131720.5
23烟台南山学院群雄并起706.3
24平阴县职业中等专业学校机制3队698.4
25衢州职业技术学院衢职二维2队684.5
26沈阳城市学院沈阳城市学院二维五队678.9
27山东商务职业学院商务机械5队661.4
28山东商务职业学院商务机械2队652.9
29平阴县职业中等专业学校机制2队642.8
30烟台南山学院绝对领域642.7
31青岛港湾职业技术学院港湾四队603.8
32平阴县职业中等专业学校机制1队603.3
33烟台南山学院天行剑591.7
34山东商务职业学院商务机械8队588.1
35山东商务职业学院商务机械4队577.4
36山东信息职业技术学院山东信院二维三队502.6
37 沈阳城市学院沈阳城市学院二维三队456
38青岛港湾职业技术学院港湾三队417.6
39甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维3队413.1
40沈阳城市学院沈阳城市学院二维八队411.9
41青岛港湾职业技术学院港湾六队410.5
42甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维4队342.4
43甘肃有色冶金职业技术学院甘肃有色冶金职业技术学院二维5队339.4
44沈阳城市学院沈阳城市学院二维六队321.2
45 沈阳城市学院沈阳城市学院二维一队305.3
46沈阳城市学院沈阳城市学院二维二队296.9
47青岛港湾职业技术学院港湾七队295.8
48沈阳城市学院沈阳城市学院二维四队271.5
49青岛港湾职业技术学院港湾五队232.4
50沈阳城市学院沈阳城市学院二维七队181.6
51黑龙江农业职业技术学院黑农职院一队47.3
52平阴县职业中等专业学校机制1队15.1
53衢州职业技术学院衢职二维2队14
54山东商务职业学院商务机械2队12.6
55山东商务职业学院商务机械6队9
56山东信息职业技术学院山东信院二维二队7.7
57山东信息职业技术学院山东信院二维三队4.6